Статьи

Выжимай из телефона максимум

Смартфон — это штука, которую можно и нужно использовать на полную катушку. Нужно что-то купить? Записал в список покупок Запланировать встречу? Открывай календарь и/или напоминания. Использовать телефон только для серфинга в интернете, а также стандартных звонков — грозит простоями мощностей.

Планирование — самая первая задача для изменений. У меня часто бывало, что я не мог найти для себя достаточно удобный инструмент. Были даже идеи начать писать собственное приложение, благо, я отказался от этой идеи:)

Стандартных приложений не достаточно, приходилось скачивать или покупать сторонние сложные помощники. Один из которых — приложение LifeViewer под iOS с замечательными картами года и жизни, что сильно мотивирует делать дела)

Для пользователей Windows рекомедую Microsoft To Do — есть под Android, iOS, Windows, macOS.

Недавно юзал приложение, в котором можно записывать заметки голосовыми сообщениями, что очень удобно, когда нет возможности записать текстом.

Всё, что вы сделали на одном телефоне будет бессмысленно, если нельзя открыть на другом устройстве. В этом поможет синхронизация, к примеру у меня такая связь: ноутбук-телефон-телефон-комп.

Приложение за приложением и я вернулся к стандартным приложениям от Apple

Возможно со стороны это кажется фанатизмом, но для меня все эти инструменты стали естественной частью жизни. Часть из них со временем отваливается, и это тоже нормально. Ведь не мы созданы для приложений, а приложения — для нашего удобства.